$Abbildung zu Los 1893$

 Auktion 128, Los 1893

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Zur Erinnerung an frohe Stunden. Göttin der Freude mit Traubenschale und Leier / Bacchantenstab mit Gefäß, darunter Amors Köcher. Sommer B 23. 36,5 mm, 13,79 g.

Leicht berieben, vorzüglich