$Abbildung zu Los 1926$

 Auktion 128, Los 1926

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Bronzemedaille o.J. (um 1800), von Döll. Für wohlgesinnte Kinder. Personifizierte Tugend hält in der Rechten ein Sternendiadem, zur Linken ein Füllhorn / Sieben Zeilen Schrift. Sommer B 73. 36 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich