$Abbildung zu Los 1958$

 Auktion 128, Los 1958

Schützenmedaillen, Stuttgart

Silbermedaille 1875, von Schwenzer. Auf das 5. Deutsche Bundesschießen. Gekrönter Stadtschild / Germania mit Schild vor Löwe stehend. Slg. Peltzer 1679. 41 mm, 23,11 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich