$Abbildung zu Los 1966$
 Große Bronzegussmedaille

 Auktion 128, Los 1966

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Goltz, Colmar Freiherr von der *1843 Bielkenfeld, +1916 Bagdad,

Große Bronzegussmedaille 1915, von Eue und Grünthal. Brustbild nach rechts / Von der Goltz bei der Truppenschau. Zetzmann vgl. 2097. 125 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich