$Abbildung zu Los 1974$
 Einseitige Silbermedaillen.

 Auktion 128, Los 1974

Drittes Reich

Einseitige Silbermedaillen. Kopf Hitlers von vorn und ein zweites Stück mit Hitler und Hindenburg. Beide mit Silberpunze '800' im Rand. Colbert/Hyder -. 38,7 mm, 27,48 und 27,63 g.

Mattiert. Winziger Randfehler, prägefrisch und prägefrisch