$Abbildung zu Los 204$

 Auktion 128, Los 204

Frankreich, Heinrich IV. 1589-1610

Bronzemedaille 1598, unsigniert, vermutlich von Danfrie. Auf den Frieden von Vervins. Geharnischtes Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts / Pax hält Opferschale über brennenden Altar, in der Linken Aesculapstab und Olivenzweig. Jones 187. 41,0 mm.

Alter Gus. Sehr schön - vorzüglich