$Abbildung zu Los 291$
 Dinar AH 645

 Auktion 128, Los 291

Irak, Abbasiden. Al Musta'sim billah (AH 640-656) 1242-1258

Dinar AH 645, Madînat as-salâm (Bagdad). Album 275. 6,76 g.

GOLD. Randfehler, sehr schön