$Abbildung zu Los 349$
 50 Francs Essai

 Auktion 128, Los 349

Monaco, Rainier III. 1949-2005

50 Francs Essai 1950. Piefort. Friedberg 26, Gadoury 141. 41,05 g.

GOLD. Feine Goldtönung. Vorzüglich - Stempelglanz