$Abbildung zu Los 369$

 Auktion 128, Los 369

Niederlande-Deventer, Kampen und Zwolle

Taler 1555. Hüftbild Karls V. mit geschultertem Schwert nach rechts, im Feld geteilte Jahreszahl / Wappen der drei Städte. Davenport 8534, Delmonte 673.

Fundstück. Vorderseite etwas schwach geprägt, sehr schön / vorzüglich