$Abbildung zu Los 40$
 As

 Auktion 128, Los 40

Römische Münzen

Kaiserzeit, Augustus 27-14 v. Chr.

As 27-23 v. Chr., Pergamum. Bloßer Kopf nach rechts / AVGVSTVS. RIC 486.

Dunkelgrüne Patina. Schönes Porträt. Sehr schön - vorzüglich / sehr schön