$Abbildung zu Los 403$
 8 Groschen

 Auktion 128, Los 403

Polen, August III. 1733-1766

8 Groschen 1753, ohne Münzzeichen, Leipzig. Kopicki 2119, Kahnt 682, Olding 470.

Kleine Schrötlingsfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich