$Abbildung zu Los 54$
 Seleukis und Pieria. Laodikeia ad Mare. Bronze.

 Auktion 128, Los 54

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan 98-117

Seleukis und Pieria. Laodikeia ad Mare. Bronze. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Drapierte Büste der Tyche mit Mauerkrone rechts, davor Monogramm. RPC 3796 ff, SNG Copenhagen 344 ff.

Schöne olivgrüne Patina. Sehr schön - vorzüglich