$Abbildung zu Los 547$
 Rubel

 Auktion 128, Los 547

Russland, Peter II. 1727-1730

Rubel 1728, Münzhof Kadashevsky. Davenport 1667, Bitkin 59.

Winzige Schrötlingsfehler, leichte Randfehler, etwas berieben, sehr schön