$Abbildung zu Los 584$
 Cu Öre

 Auktion 128, Los 584

Schweden, Gustav II. Adolf 1611-1632

Cu Öre 1629. Kupfermünzen. 4 Stück.

Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich, fast sehr schön