$Abbildung zu Los 636$
 Goldgulden Buda

 Auktion 128, Los 636

Ungarn, Sigismund von Luxemburg 1387-1437

Goldgulden Buda, um 1411. St. Ladislaus / Wappen. Huszár 573, Friedberg 10, Lengyel 18/5.

GOLD. Prüfspuren am Rand, sehr schön - vorzüglich