$Abbildung zu Los 692$
 Breda. Einseitige Cu 2 Stuiver-Klippe

 Auktion 128, Los 692

Breda. Einseitige Cu 2 Stuiver-Klippe 1625. Geprägt während der Belagerung durch die Spanier 1624/1625 (Korrodiert, s-ss). Vlissingen. Bronzemedaille 1841 (fast vz). Zeeland. 6 Stuiver 1791 (ss). Cu Rechenpfennig 1594 (ss). 4 Stück.

Schön - sehr schön bis fast vorzüglich