$Abbildung zu Los 9$
 Tetradrachme

 Auktion 128, Los 9

Griechische Münzen

Attika-Athen

Tetradrachme 353-294 v. Chr. 17,21 g. Athenakopf / Eule. HGC 1599.

Schöne Patina. Knapper Schrötling, dezentriert, vorzüglich