$Abbildung zu Los 913$

 Auktion 128, Los 913

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille 1866. Auf die Rückkehr der siegreichen Armee. Thronende Germania mit Schwert und Palmzweig, auf den Lehnen des Throns preußische Adler, zu ihren Füßen eine Kanone / Fünf Zeilen Schrift. 25,4 mm, 6,75 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich