$Abbildung zu Los 935$

 Auktion 128, Los 935

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1900. Ausstellung für Volksgesundheit und Ernährung. Sitzende Stadtgöttin vor der Ansicht von Berlin. In altem Etui. 50,3 mm, 49,03 g.

Herrliche Patina. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz