$Abbildung zu Los 939$
 Halber 6. Glockentaler

 Auktion 128, Los 939

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Halber 6. Glockentaler 1643, Zellerfeld. Welter 830. (Felder geglättet, ss-vz). Friedrich Ulrich. 1/2 Taler 1626. Welter 1061 (Hsp., ss-vz). 2 Stück.

Fehler, sehr schön - vorzüglich