$Abbildung zu Los 950$
 Mariengroschen

 Auktion 128, Los 950

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

Mariengroschen 1814, 1/24 Taler 1817 H und 3 Mariengroschen 1817. Jaeger 4, AKS 17. 3 Stück.

Feine Patina. Meist vorzüglich