$Abbildung zu Los 964$

 Auktion 128, Los 964

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1745, von Vestner. Auf die Krönung Franz I. Brustbild nach rechts / Doppeladler auf Globus. J.u.F. 769, Förschner 302, Bernheimer 341. 44,5 mm.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich