$Abbildung zu Los 1024$
 1/3 Taler

 Auktion 129, Los 1024

Münster, Bistum, Maximilian Friedrich von Königseck 1762-1784

1/3 Taler 1764. Schulze 261. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz