$Abbildung zu Los 1035$

 Auktion 129, Los 1035

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1717, von Vestner und P.H. Müller. Auf das zweite Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach rechts / Vor einem Altar kniende Religio mit Kreuz und Kelch, darüber der strahlende Name Jehovas. Slg. Erlanger 2720, Slg. Whiting 231. Bernheimer 118. 44 mm, 28,41 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz