$Abbildung zu Los 1051$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 129, Los 1051

Rothenburg ob der Tauber, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1792. Auf das Schuljubiläum. Stadtwappen / Schrift. Slg. Piloty 1422. In US Plastic-Holder PCGS SP63.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz