$Abbildung zu Los 1060$

 Auktion 129, Los 1060

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Silbermedaille 1747, von H. Marteau. Auf die Vermählung Maria Josephas mit dem Dauphin von Frankreich. Büste nach rechts / Opfernder Genius am Altar. Slg. Merseburger 1834. 35 mm, 23,76 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz