$Abbildung zu Los 1084$
 Einseitige Bronzeplakette

 Auktion 129, Los 1084

Sachsen-Leipzig, Stadt

Einseitige Bronzeplakette o.J. Deutsche Kohlenhandelsgesellschaft Leipzig. Mann mit nacktem Oberkörper schaufelt Kohlen ins Feuer. 59,5 x 83 mm. Auf leicht beschädigtem Marmorblock befestigt.

Sehr schön - vorzüglich