$Abbildung zu Los 1088$

 Auktion 129, Los 1088

Sachsen-Hildburghausen, Friedrich 1784-1826

Silbermedaille 1810. Auf die Vermählung der Prinzessin Therese mit Ludwig von Bayern. LAETITIA PVBLICA in Kranz / Acht Zeilen Schrift. Hollmann 234, Slg. Merseburger 3598. 21,5 mm, 2,27 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +