$Abbildung zu Los 1127$
 Nürnberg. 1/2 Taler

 Auktion 129, Los 1127

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Nürnberg. 1/2 Taler 1760 (Kratzer). Montfort. 15 Kreuzer 1691 (gelocht). Konstanz. Dicken 1635 (Schrötlingsloch). Ansbach. 1/4 Kreisobristentaler (gelocht). Hanau. 60 Kreuzer 1675. 5 Stück.

Alle mit Fehlern. Fast sehr schön bis vorzüglich