$Abbildung zu Los 1180$

 Auktion 129, Los 1180

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1813, von Lesser. Auf die Allianz der drei Herrscher gegen Napoleon. Die Büsten Franz' von Österreich, Alexanders von Russland und Friedrich Wilhelms III. von Preußen nach rechts / Athene mit Lanze und Schild mit den Wappen der drei Reiche. Slg. Montenuovo -, Slg. Julius 2664, Bramsen 1251, Diakov 365.2. 39,8 mm, 17,90 g.

Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich