$Abbildung zu Los 1198$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 129, Los 1198

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Vergoldete Bronzemedaille 1890. Auf die Hochzeit der Erzherzogin Marie Valerie, Tochter des Kaisers, mit Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toscana in Ischl. Brustbild des Brautpaares nach links / Fünf Zeilen Schrift. Wurzbach 2783. 30 mm.

Trageöse, fast vorzüglich