$Abbildung zu Los 1218$

 Auktion 129, Los 1218

Neufürsten-Gurk, Bistum, Franz Xaver von Salm-Reifferscheid 1783-1822

Taler 1801. Davenport 40. In US Plastic-Holder NGC MS61.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz