$Abbildung zu Los 132$
 Zinnmedaille

 Auktion 129, Los 132

Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643

Zinnmedaille 1610. Auf seine Krönung. Späterer Guss. 42 mm.

Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich