$Abbildung zu Los 1487$
 15 Rupien

 Auktion 129, Los 1487

Kolonien und Nebengebiete

Deutsch Ostafrika

15 Rupien 1916 T, Tabora. Elefant mit erhobenem Rüssel vor dem Kilimandscharo / Reichsadler. Jaeger 728 b. In US Plastic-Holder NGC MS61.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz