$Abbildung zu Los 1564$
 5 Mark

 Auktion 129, Los 1564

Deutsche Demokratische Republik

5 Mark 1981 (Riemenschneider), 1982 (Fröbel), 10 Mark 1969 (Böttger), 1980 (Scharnhorst), 1981 (Hegel), 1982 (Gewandhaus), 1983 (Wagner), 1987 (Schauspielhaus), 20 Mark 1990 (BBT, AG). 9 Stück.

Fast Stempelglanz, vorzüglich - Stempelglanz