$Abbildung zu Los 1574$

 Auktion 129, Los 1574

Luftfahrt

Silbermedaille 1928, von O. Glöckler auf den Ozeanflug der Bremen. Brustbilder von Dr. Köhl, Fitzmaurice und des Freiherrn von Hünefelds nebeneinander nach rechts / Die Bremen über dem Atlantik. Kaiser 927. 36 mm, 24,61 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz