$Abbildung zu Los 1599$

 Auktion 129, Los 1599

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den 150. Todestag des Turnvaters Ludwig Jahn. Brustbild halbrechts / Adler nach links auf vier ins Quadrat gestellten F, links Eichenzweig. Kienast 412. 36,0 mm, 24,21 g.

Sehr schön - vorzüglich