$Abbildung zu Los 1616$

 Auktion 129, Los 1616

Personenmedaillen, Caprivi, Leo von *1831 Charlottenburg, +1899 Gut Skyren

Silbermedaille 1894, von Lauer. Auf seine Amtszeit als Reichskanzler. Uniformiertes Brustbild von vorn / Behelmtes Wappen mit Helmzier. 33 mm, 17,98 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz