$Abbildung zu Los 1628$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 129, Los 1628

Vergoldete Bronzemedaille 1859, von Bovy. Auf seinen Tod, posthume Widmung vom französischen Institut. Büste nach links / Lebenslauf. Slg. Brettauer 533. 75 mm.

Randfehler und winzige Kratzer, vorzüglich