$Abbildung zu Los 1638$

 Auktion 129, Los 1638

Schützenmedaillen, Schmalkalden

Silbermedaille 1914. Auf das 20. Thüringer Bezirksschießen. Kopf Wilhelms II. von Preußen nach links / Stadtansicht. Mit Randpunze SILBER 990. 40,0 mm, 27,84 g.

Etwas gebogene Originalöse, Randfehler, sehr schön +