$Abbildung zu Los 1644$

 Auktion 129, Los 1644

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille o.J. Spottmedaille auf die Waffenbrüderschaft von Frankreich, Russland, Belgien und England. 'Doppelkopf' Franzose/Russe / 'Doppelkopf' Engländer/Belgier. 28,5 mm, 9,85 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz