$Abbildung zu Los 3$
 Denar

 Auktion 129, Los 3

Römische Münzen

Republik, L. Scibonius Libo 62 v. Chr.

Denar 62 v. Chr. Bonus-Eventus-Kopf nach rechts / Puteal mit Girlanden und zwei Lyren. Sydenham 928. 3,92 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich