$Abbildung zu Los 489$
 Riksdaler

 Auktion 129, Los 489

Schweden, Gustav III. 1771-1792

Riksdaler 1781. Davenport 1736, S.M. 47 a.

Schöne Patina. Winzige Justierstriche, fast vorzüglich