$Abbildung zu Los 499$
 Gulden

 Auktion 129, Los 499

Schweiz-Chur, Bistum, Ulrich VI. von Mont 1661-1692

Gulden 1689. St. Luzius. Divo / Tobler 1497 a, HMZ 2-437 d.

Schrötlingsfehler auf der Rückseite, sehr schön - vorzüglich