$Abbildung zu Los 507$
 Tragbare vergoldete Medaille

 Auktion 129, Los 507

Südafrika, Südafrikanische Republik 1837-1901

Tragbare vergoldete Medaille o.J. Auf den Präsidenten Paul Krüger. Brustbild Krügers von vorn / Lorbeerbekränztes Wappen. 28 mm.

Trageöse, winziger Kratzer, vorzüglich