$Abbildung zu Los 517$

 Auktion 129, Los 517

Tschechien-Prag, Erzbistum

Bronzemedaille 1930. Auf das 50. Jubiläum der Wiederbesiedlung des Klosters durch Benediktinermönche der Beuroner Kongegration. Mutter Gottes mit Kind / Klosteransicht mit sieben Wappen. Pribil 448 in der Tschechischen Numismatischen Zeitschrift 1937/1938. 55,0 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich