$Abbildung zu Los 771$

 Auktion 129, Los 771

Anhalt-Oschersleben, Stadt

Silbermedaille 1933. Auf das 7. Harzgauschießen. Behelmtes Stadtwappen auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaubkranz / Sieben Zeilen Schrift, unten Swastika. Mit Feingehaltspunze '990' auf dem Rand. 38,0 mm, 23,05 g.

Originalöse. Vorzüglich