$Abbildung zu Los 787$
 Probe Konventionstaler

 Auktion 129, Los 787

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Probe Konventionstaler 1818. Verfassung. Glatter Rand. Jaeger 15, Thun zu 45, AKS 59 Anm., Kahnt 69 h. In US Plastic-Holder PCGS SP62.

Schöne Patina. Prooflike, winzige Kratzer, fast Stempelglanz