$Abbildung zu Los 794$

 Auktion 129, Los 794

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Silbermedaille 1810, von Losch. Auf die Anwesenheit des Kronprinzen Ludwig und der Kronprinzessin Therese in Innsbruck. Beider Büsten nach rechts / Schrift. Wittelsbach 2620, Slg. Montenuovo 2377. 35,5 mm, 14,69 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +