$Abbildung zu Los 805$
 Geschichtstaler

 Auktion 129, Los 805

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1831. 'Gerecht und Beharrlich'. Jaeger 41, Thun 59, AKS 126, Kahnt 86.

Leicht berieben, sehr schön - vorzüglich